Das Team

Unser kompetentes Team steht Ihnen gerne für Fragen und Anmerkungen zur Verfügung. Wir freuen uns über Ihren Anruf oder Ihre Nachricht.

Beraterteam

Alfons-Maria Gracher

Geschäftsführer

Alfons-Maria Gracher

+49 651 98127-0
gracher@gracher.de
Sprachen: Deutsch / Englisch

Wolfgang Bäumer

Wolfgang Bäumer

+49 651 98127-284
wolfgang.baeumer@gracher.de
Sprachen: Deutsch / Englisch

Andreas Berg

Andreas Berg

+49 651 98127-291
andreas.berg@gracher.de
Sprachen: Deutsch / Englisch

Edwin Jacobs

Edwin Jacobs

+49 651 98127-162
edwin.jacobs@gracher.de
Sprachen: Deutsch / Englisch

Dominik Knöbber

Dominik Knöbber

+49 651 98127-25
dominik.knoebber@gracher.de
Sprachen: Deutsch / Englisch

Lisa Kilian

Lisa Kilian

+49 651 98127-160
lisa.kilian@gracher.de
Sprachen: Deutsch / Englisch

Konstantin Narykov

Software
Surety Manager

Konstantin Narykov

+49 651 98127-285
konstantin.narykov@gracher.de
Sprachen: Deutsch / Englisch / Russisch

Michael Thomiczny

Warenkreditversicherung
Factoring
Lagerfinanzierung
Leasing

Michael Thomiczny

+49 651 98127-27
michael,thomiczny@gracher.de
Sprachen: Deutsch / Englisch

Assistenz der ­Geschäftsleitung

Christoph Arenth

Christoph Arenth

+49 651 98127-0
christoph.arenth@gracher.de
Sprachen: Deutsch / Englisch

Melanie Christophe

Melanie Christophe

+49 651 98127-0
melanie.christophe@gracher.de
Sprachen: Deutsch / Englisch

Ursula Fischer

Ursula Fischer

+49 651 98127-0
ursula.fischer@gracher.de
Sprachen: Deutsch

Isabel Stölben

Isabel Stölben

+49 651 98127-0
isabel.stoelben@gracher.de
Sprachen: Deutsch / Englisch

Beirat

Horst Wingenter

Horst Wingenter

Sprachen: Deutsch / Englisch

Marketing

Sabrina Dulisch

Sabrina Dulisch

+49 651 98127-0
sabrina.dulisch@gracher.de
Sprachen: Deutsch / Englisch

Verena Graf

Verena Graf

+49 651 98127-0
verena.graf@gracher.de
Sprachen: Deutsch / Englisch

Martina Greve

Martina Greve

+49 651 98127-0
martina.greve@gracher.de
Sprachen: Deutsch / Englisch

Lan Nina Kerpen

Lan Nina Kerpen

+49 651 98127-0
lan.nina.kerpen@gracher.de
Sprachen: Deutsch / Englisch

Vertriebsassistenz

Markus Czech

Markus Czech

+49 651 98127-0
markus.czech@gracher.de
Sprachen: Deutsch / Englisch

Niederlassung Niederlande, Amsterdam

Tina Weidenaar

Tina Weidenaar

+31 20 8880621
tina.weidenaar@gracher.nl
Sprachen: Holländisch / Englisch

Niederlassung Bulgarien, Sofia

Ina Deyanova

Ina Deyanova

Sprachen: Bulgarisch / Deutsch / Englisch
Tel: +359-2-964 2020

Teodora
Hadzhidimova

Teodora Hadzhidimova

Sprachen: Bulgarisch / Deutsch / Englisch
Tel: +359-2-964 2020

Milkana
Marinova

Milkana Marinova

Sprachen: Bulgarisch / Deutsch / Englisch
Tel: +359-2-964 2020

Pavlina Markova

Pavlina Markova

Sprachen: Bulgarisch / Deutsch / Englisch
Tel: +359-2-964 2020

Tanya
Petkova

Tanya Petkova

Sprachen: Bulgarisch / Deutsch / Englisch
Tel: +359-2-964 2020